Los 263

Emaille-Anhänger mit Libellenmotiv

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

um 1960
L. 5,4 cm
750/000 Gelbgold punziert. Dekor von farbigem Emaille (minim. besch.), 13 Achtkant-Diamanten ca. 0,34 ct./w-ly/si-p. Eine graue, leicht tropfenförmige Zuchtperle 8,9x7,3 mm. Ca. 7,3 g.
Süddeutsche Privatsammlung.